Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

СМИ: в Углегорск прибыли автобусы из ДНР для эвакуации беженцев

© REUTERS/Gleb GaranichЛюди ждут своей очереди в автобус, предназначенный для эвакуации мирных жителей из Дебальцево. 5 февраля 2015 года
Люди ждут своей очереди в автобус, предназначенный для эвакуации мирных жителей из Дебальцево. 5 февраля 2015 года - Sputnik Таджикистан
Подписаться
О прибывших в пятницу в Углегорск в сопровождении журналистов и представителей ОБСЕ автобусах для эвакуации мирных жителей из ДНР, сообщило РИА Новости.

ДУШАНБЕ, 6 фев — Sputnik. Колонна из 15 автобусов, направленная властями ДНР для эвакуации мирных жителей, прибыла в Углегорск, вместе с представителями ОБСЕ и СМИ, сообщает РИА Новости.

Ранее заместитель командующего штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что мирных жителей из Дебальцево и Углегорска в Донбассе начнут эвакуировать в 11.00 пятницы.

Басурин отметил, что эвакуация будет проходить поэтапно в присутствии ОБСЕ и офицеров РФ и завершится вы 18.00.

Агентство сообщает, что местные жители, пользуясь режимом прекращения огня, на своем личном автотранспорте покидают Углегорск и Дебальцево.

Лента новостей
0