Чемпионат Таджикистана: "Равшан" Куляб - "Хайр" Вахдат 1:2

© Официальный сайт ФФТ"Хайр" обыграл "Равшан" в Кулябе. Официальный сайт ФФТ
Хайр обыграл Равшан в Кулябе. Официальный сайт ФФТ - Sputnik Таджикистан
Одержав вторую победу подряд, команда "Хайр" из Вахдата заняла первую строчку в турнирной таблице чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги.

ДУШАНБЕ, 15 апр — Sputnik. "Хайр" из Вахдата одержал победу в гостевой игре над командой "Равшан" Куляб, сообщает сайт ФФТ.

Матч второго тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги прошёл 14 апреля на Центральном стадионе в Кулябе.

Упорная встреча завершилась победой вахдатских футболистов. Все голы в матче были забиты в первом тайме. Счет на 10-й минуте игры открыл полузащитник гостей Мухсинджон Парпиев. После забитого мяча игра немного выровнялась и на 35-й минуте новобранец "Равшана" Шодибек Гаффоров забил ответный мяч в ворота гостей. Однако за три минуты до перерыва точный удар Мехроджиддина Музаффарова вывел "Хайр" вперед — 2:1.

Во втором тайме, несмотря на старание обеих команд счёт матча изменить не удалось. Одержав вторую победу подряд, и набрав шесть очков, "Хайр" поднялся на первую строчку в турнирной таблице.

Остальные матчи второго тура пройдут в эти выходные 18-19 апреля. В субботу "Парвоз" на своем поле примет "Худжанд", а ЦСКА "Памир" в Душанбе встретится командой "Вахш" — Курган-Тюбе. В воскресенье "Регар-ТадАЗ" в гостях встретится с истаравшанским "Далерон". В Душанбе а на Центральном стадионе пройдет встреча двух столичных команд — "Барки тоджик" и "Истиклол".