Абдуррахмонов завоевал золото на "Asian Judo Open Taipei 2015"

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо. Чемпионат мира. Архивное фото
Дзюдо. Чемпионат мира. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Национальная сборная Таджикистана по дзюдо, завоевав одну золотую и одну серебряную медаль, заняла четвертое место среди 28 команд.

ДУШАНБЕ, 27 июл — Sputnik. Одну золотую и одну серебреную награду завоевали таджикские борцы на международных соревнованиях "Asian Judo Open Taipei 2015", которые завершились в субботу в Тайване, сообщил сайт Национального олимпийского комитета РТ.

Расул Бокиев победил на соревнованиях по дзюдо в Москве

Золотой медали в весовой категории более 100 кг был удостоен Мухаммадмурод Абдуррахмонов, который в финальной встрече одержал верх над представителем Тайваня По Йен Ли.

Другой таджикский дзюдоист Комроншох Устопириён в весовой категории до 90 кг в финальном поединке уступил Михаэлю Зганку и был удостоен серебряной награды.

Саидджалол Саидов, представлявший страну в весовой категории до 100 кг, не смотря на удачный старт, не смог дойти до финала и занял седьмое место.

Таким образом, сборная Таджикистана по дзюдо, завоевав одну золотую и одну серебряную медаль, заняла четвертое место среди 28 команд.