Чориева и Зулкарнаева не попали в финал чемпионата Азии по боксу

© AP / Ivan SekretarevМавзуна Чориева. Архивное фото
Мавзуна Чориева. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В финал чемпионата вышли семь китайских спортсменок, пять из Северной Кореи, по две — из Таиланда и Узбекистана, по одной из Индии, Казахстана, Южной Кореи и Филиппин.

ДУШАНБЕ, 13 авг — Sputnik. Представительницы Таджикистана Мавзуна Чориева и Шоира Зулкарнаева не попали в финал чемпионата Азии по боксу среди женщин в Китае, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Мавзуна Чориева – кандидат в депутаты маджлиса Душанбе

Таким образом, Чориева и Зулкарнаева в полуфинале прошедшего в среду чемпионата завоевали бронзовые медали. Награды им будут вручены сегодня.

Бронзовый призер Олимпиады 2012 года Мавзуна Чориева в категории 60 килограмм уступила в полуфинале сопернице из Южной Кореи.

Зулкарнаева, выступая в весовой категории до 64 килограмм, в полуфинале уступила китайской спортсменке.

В составе женской сборной Таджикистана по боксу четыре спортсменки — Дилафруз Зафарова (48 кг), Рухшона Рахмонзода (54 кг), Мавзуна Чориева (60 кг), Шоира Зулкарнаева (64 кг) и тренеры Джамшед Султонов и Мирзо Шамсиев.

Зафарова и Рахмонзода проиграли в предварительных боях и потеряли право побороться за медали чемпионата.

В финал чемпионата вышли семь китайских спортсменок, пять из Северной Кореи, по две — из Таиланда и Узбекистана, по одной из Индии, Казахстана, Южной Кореи и Филиппин.

Финальные поединки пройдут 13 августа.

Данный чемпионат является очередным этапом перед чемпионатом мира, который запланирован в феврале 2016 года в Алматы.