Фаррухи Салим взял "золото" чемпионата Азии по дзюдо среди юниоров

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо. Чемпионат мира. Архивное фото
Дзюдо. Чемпионат мира. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Из трех таджикских спортсменов, выступавших на молодежном чемпионате Азии по дзюдю, медаль завоевал только один. Зато золотую.

ДУШАНБЕ, 13 окт — Sputnik. Таджикский борец Фаррухи Салим завоевал золотую медаль чемпионата Азии по дзюдо среди молодежи (Junior Asian Judo Championships 2015), прошедшего 11-12 октября в Таиланде, сообщила пресс-служба НОК.

Дзюдо. - Sputnik Таджикистан
Дзюдоист Хуршед Маджидов завоевал в Тайване золото

"В предварительных схватках Фаррухи Салим взял вверх над южнокорейским борцом Сунглим Чоем и казахским спортсменом Темирланом Колбаем", — говорится в сообщении.

В полуфинальном поединке таджикский спортсмен победил кыргызского дзюдоиста Азамата Бектурсунова. В финале Фаррухи Салим уложил на татами борца из Туркменистана Ботира Ходжамухаммадова и завоевал золотую медаль чемпионата.

Таджик в финале одолел белоруса и завоевал Кубок Президента по дзюдо

Всего Таджикистан в данном турнире представляли три спортсмена — Фаррухи Салим, Акмал Муродов и Темур Рахимов. В предварительных схватках Акмал Муродов взял вверх над филиппинцем и иранцем, но затем уступил борцам из Монголии и Японии, заняв в конечном итоге 5 место.

Что касается Темура Рахимова, выступившего в весовой категории до 100 килограмм, в первом же поединке таджикский борец уступил японцу Ёшинобу Ито и выбыл из дальнейшей борьбы

В командном зачете первое место заняла молодежная сборная Японии. Второе место за сборной Северной Кореи, третье за Тайванем. Таджикистан занял 5 место.