ФФТ: две команды высшей лиги победили в гостевых матчах

© SputnikФутбольная баталия Таджикистан - Кыргызстан
Футбольная баталия Таджикистан - Кыргызстан - Sputnik Таджикистан
Лидером чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги остается столичный "Истиклол". Сильнейший клуб страны пока не потерял ни одного очка.

ДУШАНБЕ, 9 мая — Sputnik. В пятом туре чемпионата Таджикистана по футболу две победы одержали гости, сообщила пресс-служба ФФТ.

Столичный ЦСКА "Памир" одержал вторую победу кряду в чемпионате. В пятом туре подопечные Рахматулло Фузайлова взяли верх над "Баркчи" со счетом 1:0. Героем матча стал ганский легионер армейцев Андох Наполеон, который смог поразить ворота Далера Азизова на 3-й минуте игры.

"Р-Спорт" запускает спецпроект к чемпионату Европы по футболу

Вторую подряд викторию в чемпионате Таджикистана одержал и кургантюбинский "Вахш", одолевший в Кулябе местный "Равшан" — 2:1.

Счет в матче на 5-й минуте открыл защитник хозяев Абубакр Азимов. Однако во втором тайме кургантюбинские футболисты смогли проявить характер и волю и склонили чашу весов в свою пользу. На 66-й минуте Ахтам Хамрокулов восстановил статус-кво. А за две минуты до конца основного времени встречи Собир Холматов забил победный гол.

После пяти туров турнирную таблицу в чемпионате Таджикистана единолично возглавляет столичный "Истиклол". В активе действующего чемпиона страны 15 очков из 15 возможных.

На пять очков от лидера отстает фархорский "Хосилот". Турсунзадевский "Регар-ТадАЗ" с 9-ю баллами занимает третье место в таблице. Кулябский "Равшан" остается единственной командой, которая еще не набрала ни одного очка в нынешнем чемпионате.

Матчи шестого тура высшей лиги пройдут 14-15 мая. В субботу гафуровский "Парвоз" на своем поле примет душанбинский "Баркчи". В этот же день к столичному ЦСКА пожалует в гости кулябский "Равшан". В воскресенье состоятся еще три встречи 6-го тура. "Истиклол" на Центральном стадионе Душанбе проэкзаменует кургантюбинский "Вахш". На стадионе "Металлург" в Турсунзаде "Регар-ТадАЗ" встретится с фархорским "Хосилотом", а "Худжанд" на стадионе "20-летия Независимости Таджикистана" "скрестит шпаги" с вахдатским "Хайром".