Сборная Таджикистана всухую разгромила Бангладеш

© Официальный сайт ФФТСборная Таджикистана по футболу, архивное фото
Сборная Таджикистана по футболу, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Победа в матче, завершившемся со счетом 5:0, стала первым успехом Хакима Фузайлова на посту главного тренера национальной сборной республики.

ДУШАНБЕ, 3 июн — Sputnik. Сборная Таджикистана по футболу одержали крупную победу в отборочном матче плей-офф Кубка Азии-2019 над командой Бангладеш, сообщает пресс-служба Федерации футбола.

Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу РТ.

На матче, состоявшемся на Центральном стадионе Душанбе, присутствовали более восьми тысяч зрителей.

"Эта встреча стала первой для Хакима Фузайлова на посту главного тренера национальной сборной страны", — говорится в сообщении.

Счет в игре на 19-й минуте открыл Джахонгир Эргашев. Спустя одиннадцать минут Эргашев оформил дубль. На 33-й минуте сборная разыграла угловой удар, и Парвизджон Умарбоев со штрафной линии попал в ворота соперника.

На 49-й минуте после подачи со штрафного Давронджон Эргашев ударом головой отправил четвертый мяч в ворота Бангладеш.

"Победную же точку в матче на 72-й минуте поставил Умеджон Шарипов. 5:0 — уверенная и крупная победа сборной Таджикистана под руководством нового рулевого Хакима Фузайлова", — говорится в материале.

Теперь ответная встреча, которая пройдет 7 июня на Национальном стадионе Бангабанду в Дакке, превратилась в пустую формальность. Для выхода в групповой отборочный турнир Кубка Азии-2019, который стартует в марте следующего года, для сборной Таджикистана остался один шаг.