В Душанбе прошел юниорский чемпионат республики по пулевой стрельбе

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПулевая стрельба, архивное фото
Пулевая стрельба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Соревнования прошли в личном первенстве среди спортсменов до 21 года. В турнире участвовали спортсмены из столицы, команда из Худжанда не смогла приехать.

ДУШАНБЕ, 22 июл — Sputnik. В Душанбе в стрелково-спортивном техническом клубе ООСО РТ прошли соревнования по пулевой стрельбе.

Юниорские соревнования прошли в личном первенстве среди спортсменов до 21 года. Спортсмены вели спор за призовые места в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Душанбе.

Пулевая стрельба. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские стрелки готовятся к Кубку мира в Германии

При этом ожидалось, что выступит и команда из Худжанда, однако ей по финансовым причинам так и не удалось приехать в столицу.

В стрельбе из пистолета среди юношей первенствовал Сергей Козак (552 очка), вторым стал Нурмухаммад Арутюнян (548 очков), третьим — Бежан Файзуллаев (524 очка). Среди девушек выиграла Нафиса Мирзозода (356 очков), второе место заняла Линда Набиева (353 очка), третье — Анастасия Козак (331 очко).

В стрельбе из винтовки среди юношей первенствовал Далер Ёров (596 очков), второе место занял Умед Усманов (574 очка), третьим стал Азамат Куддусов (551 очко). У девушек в этом виде лучшей стала Малика Лагутенко (386 очков), второе место заняла Нозанин Лутфуллоева (323 очка), третьей стала Анастасия Исмаилова (310 очков).

Спортсмены во время соревнований по пулевой стрельбе. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Дилором Лагутенко: успехи стрелков на мировой арене не за горами

"Соревнования прошли на хорошем уровне, многие спортсмены показали замечательные результаты, лучше, чем на прошлых состязаниях. Теперь на очереди республиканские соревнования, которые состоятся в столице в августе", — сказал тренер Олег Набиев.

Отметим, что ранее также планировалось проведение в столице чемпионата СНГ по пулевой стрельбе, однако, он уже третий год подряд отменяется. Главная причина — финансовая