Неизвестный напал с ножом на прохожих в Лондоне, один погиб

© AFP 2023 / JUSTIN TALLISПолиция Лондона работает на месте происшествия, где неизвестный напал на прохожих с ножом в ночь на 4 августа
Полиция Лондона работает на месте происшествия, где неизвестный напал на прохожих с ножом в ночь на 4 августа - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Происшествие случилось в ночь на четверг. Сотрудники полиции не исключают, что инцидент может быть связан с актом терроризма.

ДУШАНБЕ, 4 авг — Sputnik. Неизвестный мужчина напал с ножом на людей в центре Лондона, сообщает лондонская полиция.

"До шести человек были найдены с ранениями на месте происшествия", — говорится в заявлении полиции. Уточняется, что одна из пострадавших скончалась на месте.

Инцидент произошел в 22.30 по местному времени на Рассел-сквер. Пострадавшие госпитализированы, их состояние уточняется.

Нападавший был задержан, на данном этапе расследования полиция не исключает, что инцидент был связан с терроризмом. Однако после представитель полиции выразил мнение, что арестованный, очевидно, страдает психическим расстройством.

"Был арестован 19-летний человек, в настоящее время он в больнице следственного изолятора, по предварительным данным, душевное расстройство стало одним из факторов фактор в данном инциденте, и это основная линия расследования", — сказал представитель полиции в специальном заявлении.

Лента новостей
0