Таджикские футболисты пробились в финал Кубка президента Казахстана

© Фото : Сайт Федерации футбола ТаджикистанаЮношеская сборная Таджикистана по футболу
Юношеская сборная Таджикистана по футболу - Sputnik Таджикистан
Сборная Таджикистана мастерски обыграла иранскую команду и набрала семь очков из девяти, что позволило ей занять первое место в группе В. У них в кармане уже точно есть приз за второе место.

ДУШАНБЕ, 11 авг — Sputnik. Юношеская сборная Таджикистана вышла в финал турнира за Кубок президента Казахстана, сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.

Обыграв в заключительном туре группового этапа команду Ирана со счетом 2:1, футболисты заняли первое место в квартете В. Победу нашей сборной в матче с иранцами принесли точные удары Хувайдо Малиева и Шахрома Самиева.

Ранее таджикские футболисты одержали крупную победу над Россией-2 (6:0) и сыграли вничью с Азербайджаном (2:2).

"Таким образом, набрав семь очков из девяти возможных, подопечные Зайниддина Рахимова вышли в финал Кубка президента Казахстана. Соперник юношеской сборной по решающему матчу международного турнира определится после завершения встречи группы А между сборными Казахстана и Албании", — говорится в материале.

Напомним, что призовой фонд Кубка президента Казахстана составляет 15 тысяч долларов США. Победителю турнира помимо почетного трофея достанется чек на 7 тысяч долларов, серебряный призер получит 5 тысяч долларов, а бронзовой медалист — 3 тысячи долларов.