Таджикистанец получил "бронзу" на турнире по муай-тай

© Flickr \ MartialArtsNomad.comМуайтай. Архивное фото
Муайтай. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Представитель Таджикистана показал хороший результат на чемпионате мира по муай-тай, который прошел в Бангкоке (Таиланд). Соревнования, в которых приняли участие 119 стран, прошли среди молодежи.

ДУШАНБЕ, 8 сен — Sputnik. В состав сборной Таджикистана вошли два спортсмена —Манучехри Назривали и Рамазон Шарифов, а также тренер Мирзо Джалилов.

Рамазону Шарифову удалось завоевать медаль — бронзовую. Он дошел до полуфинала, где проиграл. Отметим, что в прошлом сезоне сборная Таджикистана по муай-тай заняла третье общекомандное место на международном турнире, который прошел на острове Киш в Иране.

В активе таджикской команды были четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Золотые медали выиграли Фаробахш Шарипов (36 кг, среди юниоров), Фируз Шарифов (63 кг), Шухратджони Исвализода (60 кг) и Джоми Латифов (67 кг) среди взрослых.

Кроме того, Фируз Шарифов, отправивший своего соперника в нокаут, признан лучшим спортсменом турнира и был удостоен специальной награды.