Таджикские легкоатлеты выиграли три медали в Кыргызстане

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкБег, архивное фото
Бег, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В столице Кыргызстана прошли традиционные международные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет (2001-2002 года рождения и моложе)

ДУШАНБЕ, 12 окт — Sputnik. В Бишкеке (Кыргызстан) состоялись международные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет, в которых выступили и таджикские спортсмены.

Старты состоялись, несмотря на сложные погодные условия. В них приняли участие атлеты из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Спортсмены состязались в беге на различные дистанции, в том числе с барьерами, а также прыжках в высоту и длину, толкании ядра и метании копья. Больше всего наград завоевали казахстанцы — 41 медаль, из них 19 золотых. Кыргызстанские спортсмены завоевали 30 медалей, из них 6 золотых, 12 серебряных, 12 бронзовых.

В состав таджикской команды вошли молодые легкоатлеты, которые благодаря выступлению на этом старте приобрели ценный опыт. Он поможет им в дальнейшем развитии и совершенствовании. В активе таджикских спортсменов две серебряные и одна бронзовая медали. Первое серебро было завоевано в эстафете 4х100 метров.

Первыми здесь стали казахстанские атлеты, а второе место у команды Таджикистана (Сангизода Мирзодавлати, Орзу Давлатов, Амирджон Косимов и Нурмухаммад Ахмадсияр). Кроме того, серебро выиграл Амирджон Косимов в прыжках в высоту. Бронзовая медаль также на счету Амирджона Косимова — в тройном прыжке.