Карякин сыграл вничью с Карлсеном

© Sputnik / Нэнси Сисель / Перейти в фотобанкГроссмейстер Сергей Карякин (Россия) и гроссмейстер Магнус Карлсен (Норвегия)
Гроссмейстер Сергей Карякин (Россия) и гроссмейстер Магнус Карлсен (Норвегия) - Sputnik Таджикистан
Российский гроссмейстер Сергей Карякин в 9-й партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Нью-Йорке, сохранил преимущество

ДУШАНБЕ, 24 ноября — Sputnik. Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью девятую партию против действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена.

Девятая партия, в которой российский гроссмейстер играл белыми фигурами, состоялась в среду и завершилась ничейным исходом на 74-м ходу.

Счет в матче стал 5:4 в пользу Карякина. Партия восьмого тура, прошедшая в понедельник, завершилась на 53-м ходу победой россиянина. Семь первых партий завершились вничью.

Десятая партия состоится в четверг, в ней белые фигуры будут у Магнуса Карлсена.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам состоит из 12 партий с классическим контролем времени.