Путин и Трамп могут встретиться в Мюнхене на конференции

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВ студии радио Sputnik, архивное фото
В студии радио Sputnik, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Эксперты ожидают, что на международной конференции в Мюнхене состоится встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Это позволит снять напряжение не только в отношениях между странами, но и значительно продвинуться в решении кризиса в Сирии и на Украине

Около 500 высокопоставленных политиков и экспертов со всего мира примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 17 по 19 февраля в отеле Bayerischer Hof.

По словам политолога Ильгара Велизаде, во время этой конференции может состояться встреча президентов США и России.

Ильгар Велизаде: о решениях сейчас никто не говорит

"Между администрациями российского и американского президентов было достигнуто согласие о проведении встречи между Трампом и Путиным в обозримой перспективе. Не исключается, что встреча может произойти во время Мюнхенской конференции. Эта площадка совершенно устраивает обе стороны и дает возможность обсудить конкретные вопросы, связанные с обеспечением безопасности".

Мюнхенская конференция была основана в 1963 году как "заседание представителей оборонных ведомств" стран-членов НАТО. В настоящее время это международный дискуссионный форум, собирающий политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей из более 40 стран мира.

Лента новостей
0