Таджикский дзюдоист Сухроб Бокиев взял серебро на Кубке Европы по дзюдо

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДзюдо,архивное фото
Дзюдо,архивное фото - Sputnik Таджикистан
В упорной борьбе Таджикский дзюдоист Сухроб Бокиев уступил россиянину Яго Абуладзе и стал вторым в Кубке Европы

ДУШАНБЕ, 16 мая — Sputnik. Таджикский борец Сухроб Бокиев завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо, сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана.

В турнире, который проходил 13-14 мая в Оренбурге, приняли участие 300 спортсменов из 16-ти стран.

Во время поединка дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские кадеты выступили на турнире по дзюдо в Узбекистане

Таджикистан на Кубке Европы представляли 11 борцов.

Сухроб Бокиев в весовой категории 60 кг в первом поединке взял верх над представителем Армении Шагином Абашяном, а во второй схватке таджикский борец "уложил" нидерландского борца Роя Коффиджберга.

В третьем поединке Сухроб Бокиев победил представителя Франции Джолана Флоримонта, в полуфинале таджикский борец взял верх над российским борцом Абидом Джебовым.

В финальном поединке в упорной борьбе Сухроб Бокиев уступил россиянину Яго Абуладзе и тем самым завоевал серебряную медаль Кубка Европы.

Отметим, что Сухроб Бокиев – сын известного борца Рустама Бокиева, брата Расула Бокиева, стал чемпионом Таджикистана в марте 2017 года, в финале он оказался сильнее душанбинца Джамшеда Халилова.

Ранее, молодые таджикские дзюдоисты завоевали 8 наград на Кубке Азии, четыре золотых, одну серебряную и три бронзовых медали.