СМИ: генпрокуроры двух штатов подадут на Трампа в суд

CC BY-SA 2.0 / Gage Skidmore / Donald TrumpПрезидент Америки Дональд Трамп, архивное фото
Президент Америки Дональд Трамп, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Генпрокуроры обвиняют Трампа в том, что он не оставил управление собственным бизнесом после вступления в должность президента

ДУШАНБЕ, 12 июн — Sputnik. Генеральные прокуроры американских штатов Вашингтон и Мэриленд собираются подать на президента США Дональда Трампа в суд, подозревая, что он нарушил антикоррупционные статьи конституции и "получал миллионы от иностранных правительств" после вступления в должность президента США, сообщает издание Washington Post.

Как сообщается, генпрокуроры обвиняют Трампа в том, что он не оставил управление собственным бизнесом после вступления в должность президента. В частности, они заявляют, что Трамп получает регулярные отчеты о финансовом состоянии своей компании.

"Мы заводим дело, потому что президент не предпринял необходимых шагов для отхода от своих деловых интересов", — цитирует издание генпрокурора Карла Расина.

По информации издания, если федеральный судья примет иск, генпрокуроры в первую очередь потребуют раскрыть налоговую декларацию Трампа для определения масштаба иностранных сделок его бизнеса.

Лента новостей
0