Наши за рубежом: каких успехов добился таджикский футболист в Болгарии

© Стас ЭтвешФутбольный мячь на поле, архивное фото
Футбольный мячь на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Первый гол в сезоне таджикский футболист Парвизджон Умарбоев забил за пловдивский "Локомотив" в матче пятого тура против "Бистрица". Тогда он вышел в стартовом составе и на 34 минуте первого тайма ему удалось попасть в ворота соперника

ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Полузащитник национальной сборной Таджикистана Парвизджон Умарбоев забил свой очередной гол за клуб "Локомотив" из Пловдива в чемпионате Болгарии.

турнир по футболу среди таджиков - Sputnik Таджикистан
На футбольных полях: самый результативный чемпионат в Центральной Азии
В матче девятого тура чемпионата Болгарии клуб Умарбоева принимал у себя софийскую "Славию" и потерпел поражение со счетом 1:2. Таджикский легионер отыграл за "Локомотив" все 90 минут на поле и отличился голом на 56-й минуте встречи. Это второй мяч полузащитника сборной Таджикистана в нынешнем сезоне в чемпионате Болгарии.

Первый гол в сезоне он забил за пловдивский "Локомотив" в матче пятого тура против "Бистрица". Тогда он вышел в стартовом составе и на 34 минуте первого тайма Умарбоеву удалось отлиться забитым голом за свой клуб.

Ранее Умарбоев решил сменить "Истиклол" на болгарский клуб "Локомотив" из Пловдива.