Таджикские каратисты определили лучших по итогам сезона

© Фото : предоставлено Темурхоном КаюмовымТаджикские каратисты назвали лучших по итогам сезона
Таджикские каратисты назвали лучших по итогам сезона - Sputnik Таджикистан
Национальная Федерация каратэ-до годзю-рю Таджикистана подвела итоги прошлого сезона и наметила планы на нынешний год

ДУШАНБЕ, 31 янв — Sputnik. В 2017 году были проведены семь городских турниров, два областных чемпионата, чемпионат столицы и первенство Таджикистана по каратэ-до годзю-рю, сообщает председатель федерации Темурхон Каюмов.

Спортсмены также участвовали на международных турнирах в Бишкеке и Волгограде. Руководство федерации провело 14 семинаров по Таджикистану с целью повышения уровня мастерства спортсменов. Судейский комитет федерации провел республиканские судейские семинары.

Таджикские бойцы отличились в Абу-Даби, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Два золота из Эмиратов: таджикские бойцы отличились в Абу-Даби

Кроме того, Каюмов сообщил, что Национальная федерация каратэ-до и годзю-рю Таджикистана вручила приз представителям организации в городе Гулистоне за победу в номинации "Лучшее представительство федерации 2017 года".

В номинации "Лучший тренер года" победителем стал Джомиев Муртазо из Раштской долины, в номинации "Лучший судья года" выиграл Ахмедов Зафар из района Ашт, в номинации "Лучший спортсмен года" победителями стали Эшонкулов Мехрон (ката) и Холиков Абдухайём (кумитэ).

В новом сезоне Национальная федерация каратэ-до и годзю-рю Таджикистана планирует провести не только семинары для спортсменов и судей, но и организовать соревнования в различных регионах страны.