В Душанбе завершился волейбольный турнир среди женщин из госучреждений

© Sputnik / Роман Кручинин / Перейти в фотобанкВолейбол, архивное фото
Волейбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Женщины Таджикистана поборолись за Кубок председателя города Душанбе ко Дню матери

ДУШАНБЕ, 6 мар — Sputnik. В Душанбе завершился волейбольный турнир среди женщин — сотрудниц государственных учреждений, сообщает пресс-служба мэрии.

В течение двух месяцев 25 команд, состоявших из женщин, боролись за Кубок председателя города Душанбе.

В итоге первое место заняла команда Российско-Таджикского славянского университета, которая в финале победила команду Национального банка Таджикистана.

© Сайт правительства города ДушанбеСоревнования по волейболу между министерствами в Душанбе
Соревнования по волейболу между министерствами в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Соревнования по волейболу между министерствами в Душанбе

Третье место заняли сотрудницы Комитета по делам молодежи и спорту при правительстве Таджикистана.

Четвертое место присудили женщинам из исполнительного органа государственной власти в Душанбе.

Мэр Душанбе Рустам Эмомали, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали предложил пропагандировать ЗОЖ среди женщин Таджикистана

Победители были награждены медалями и дипломами.

Турнир был приурочен в Таджикистане ко Дню матери и стартовал 6 января 2018 года. В январе же мэрия Душанбе выдвинула инициативу по популяризации спорта и пропаганде здорового образа жизни среди женщин Таджикистана.

Соответствующее распоряжение было направлено , ведомствам и другим учреждениям .