Криштиану Роналду стал автором первого хет-трика на ЧМ-2018 в России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Таджикистан
Роналду забил три гола в ворота сборной Испании в матче группы В, который прошел в пятницу в Сочи и завершился со счетом 3:3

ДУШАНБЕ, 16 июн — Sputnik. Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду оформил первый хет-трик на чемпионате мира-2018 в России.

Роналду забил три гола в ворота сборной команды Испании в ходе матча группы В, который прошел накануне в Сочи и завершился вничью со счетом 3:3.

Португальский форвард реализовал пенальти на 4-й минуте, а также отличился на 44-й и 88-й минутах.

Нуриддин Давронов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Роналду и Месси: на каких звезд мирового футбола похожи таджикские игроки

Игрок мадридского "Реала" вышел в лидеры гонки бомбардиров чемпионата мира (3 мяча), второе место делят испанец Диего Коста и россиянин Денис Черышев (по 2).

Отмечалось, что матч чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Португалии посетили 43 866 зрителей.

Несколько дней назад Роналду попробовал русский каравай под мелодию "Подмосковные вечера". Когда члены сборной команды Португалии прибыли на базу в подмосковном городе Кратово, спортсменам был организован теплый прием. Девушки в красивых русских костюмах белого цвета с кокошниками на голове встречали гостей под известную мелодию "Подмосковные вечера".

Криштиану Роналду намекнул, что может покинуть мадридский "Реал"

По национальной традиции дорогих гостей в России принято встречать хлебом-солью. Первым право укусить каравай получил капитан португальцев Криштиану Роналду.

Ранее сообщалось,что португальский нападающий Кртиштиану Роналду рассказал своим партнерам по "Реалу", что покидает мадридский футбольный клуб. Причиной недовольства Роналду является то, что руководство "Реала" не желает предлагать ему новый контракт на улучшенных условиях.

Роналду утешил Буффона объятием после вылета "Ювентуса" из Лиги чемпионов

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.