Юношеская сборная Таджикистана завоевала Кубок акима Астаны

© ФФТ ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА (U-16) СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА АКИМА АСТАНЫ
ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА (U-16) СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА АКИМА АСТАНЫ - Sputnik Таджикистан
В финале турнира за Кубок акима Астаны сборная Таджикистана одержала победу над командой карагандинского "Шахтёра" с внушительным счетом 5:0.

ДУШАНБЕ, 15 июл — Sputnik. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) по футболу стала обладателем Кубка акима Астаны, сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.

В Астане завершился международный футбольный турнир на Кубок Акима города.

Зрители на стадионе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Как таджики в России болели за любимые команды и что они думают о ЧМ-2018

"В финальном матче юношеская сборная Таджикистана, руководимая тренером Зайниддином Рахимовым, одержала крупную победу над молодежной командой карагандинского "Шахтёра" со счетом 5:0. В составе сборной Таджикистана дубль на свой счет записал Нидоёр Забиров. Еще по одному мячу в активе Шарифбека Рахматова, Сунатулло Исмоилова и Мухаммадали Азизбоева", — говорится в материале.

По пути к финалу юношеская сборная Таджикистана на групповом этапе обыграла казахстанские команды "Иртыш U-17" (Павлодар) — 5:2 и "Астана U-17" — 3:1, а также

сыграла вничью со сборной Кыргызстана (U-17) — 1:1.

В церемонии награждения турнира приняли участие советник президента Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков, Директор центра подготовки олимпийского резерва Астаны Самат Кабдуллин и вице-президент Федерации футбола Астаны Ахмад Амиров, которые вручили победителям и призерам медали и дипломы соответствующих степеней.

"Сразу два игрока юношеской сборной Таджикистана были отмечены по итогам турнира. Полузащитник Нидоёр Забиров стал лучшим бомбардиром, а нападающий Ислом Зоиров был признан лучшим игроком Кубка Акима Астаны", — отмечается в сообщении.

Участие в турнире в Астане для юношеской сборной Таджикистана стало одним из этапов подготовки к финальной части чемпионата Азии-2018, которая пройдет с 20 сентября по 7 октября в Малайзии. На азиатском первенстве Таджикистан сыграет в группе А, где соперниками футболистов будут команды Малайзии (20 сентября), Японии (23 сентября) и Таиланда (26 сентября).