Команда ГБАО выиграла чемпионат Таджикистана по волейболу

© Sputnik / Роман Кручинин / Перейти в фотобанкВолейбол, архивное фото
Волейбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане определился чемпион страны по волейболу среди женщин

ДУШАНБЕ, 19 авг – Sputnik. Республиканский чемпионат по волейболу среди женских команд в этом году прошел в Хороге. В соревнованиях приняли участие команды из ГБАО, Хатлонской и Согдийской областей, городов и районов республиканского подчинения и Душанбе.

Девушки-волейболистки из РТСУ завоевали Кубок мэра Душанбе

По результатам турнире первое место занял коллектив ГБАО, взявший вверх в финале над командой Согдийской области. Сборная Душанбе стала обладательницей бронзоых наград.

Ранее в Душанбе прошли республиканские соревнования по волейболу среди мужских команд. По итогам группвого турнира в плей-офф вышли четыре команды. Итменно они повели дальнейший спор за звание лучшей сборной чемпионата. В полуфинал турнира вышли "Душанбе-1", "Хатлон-1", "Душанбе-2" и команда из Джалолиддини Балхи.

В финал вышли коллективы "Душанбе-1" и "Хатлон-1". В решающем поединке фортуна улыбнулась команде "Душанбе-1", коллектив "Хатлон-1" стал вторым, третье место заняла сборная "Душанбе-2".