Путин посмертно наградил деда Бердымухамедова медалью "За отвагу"

© Фото : Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПрезидент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, архивное фото
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов передал награду в музей Минобороны Туркменистана

ДУШАНБЕ, 24 сен – Sputnik. Посол России в Ашхабаде Александр Блохин передал президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову медаль "За отвагу", предназначенную его деду Бердымухамеду Аннаеву, сообщает РИА Новости

Глава Туркменистана получил награду на расширенном заседании туркменского правительства с участием членов Государственного совета безопасности. 

Президент Туркмении, председатель Кабинета министров Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов - Sputnik Таджикистан
Президент Туркменистана написал книгу о своей матери

Президент Туркменистана подарил Путину щенка алабая

Указ о награждении деда президента - Бердымухамеда Аннаева - медалью за личное мужество, храбрость и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны, был подписан президентом России Владимиром Путиным еще в июне 2018 года.

Бердымухамедов выразил искреннюю благодарность российскому президенту за высокую награду и передал ее в музей Минобороны Туркменистана.

Жить и не забывать: сколько ветеранов ВОВ осталось в Таджикистане

Напомним, Бердымухамед Аннаев был сельским учителем и вернулся с Великой Отечественной войны инвалидом II группы. Его судьба закончилась довольно трагически, он погиб во время ашхабадского землетрясения в 1948 году.

Впоследствии в селе Ызгант Туркменистана в его честь открыли среднюю школу, а на ее территории Аннаеву установили памятник.

В Туркменистане презентовали две новые книги президента Бердымухамедова

Ранее Гурбангулы Бердымухамедов подарил Путину щенка алабая по кличке Верный. Таким образом он поздравил российского президента с днем рождения и пожелал ему крепкого здоровья.

 

Лента новостей
0