Школьникам Таджикистана вернули каникулы

© © Sputnik / Амир ИсаевДети в Таджикистане с флагами, архивное фото
Дети в Таджикистане с флагами, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В этом году школьники в Таджикистане будут учиться до 14 июня: учебный год продлили на неделю. Но зато ввели осенние и весенние каникулы, которые были упразднены в 2010 году

ДУШАНБЕ, 29 сен — Sputnik. В Таджикистане у школьников теперь вновь будут осенние и весенние каникулы, которых они были лишены несколько лет, сообщает агентство ТаджикТА.

"В этом году школьники будут учиться до 14 июня: учебный год продлили на неделю. Но зато ввели осенние и весенние каникулы, которые были упразднены в 2010 году. И сократили зимние", - сообщили в Минобразования Таджикистана.

Школьники на 1 сентября в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Мирзиёев продлил узбекским школьникам летние каникулы

Так, согласно постановлению, первая четверть в этом году будет продолжаться с 1 сентября до 31 октября, вторая - с 11 ноября по 31 декабря, третья - с 11 января по 20 марта, а четвертая четверть начнется с 1 апреля и закончится 14 июня.

Снова в школу: как в Душанбе прошел праздник 1 сентября

Исключение составили только первоклассники - их обучение закончится на неделю раньше - седьмого июня.

"Покорили таджикские дети": почему учителя РФ решили ехать в Таджикистан

Еще летом заместитель министра Минобрнауки республики Латофат Назири заявила, что Министерство образования и науки Таджикистана намерено вернуть школьникам осенние и весенние каникулы. Тогда рассматривалось несколько различных вариантов каникул.

Ученым видней: таджикским школьникам не вернут осенне-весенние каникулы

Лента новостей
0