Рахмон выразил соболезнования главе Индонезии в связи с жертвами цунами

Подписаться
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму с соболезнованиями президенту Индонезии Джоко Видодо в связи с гибелью сотен человек в результате мощного цунами

ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил своему индонезийскому коллеге соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате мощного землетрясения и последовавшего за ним цунами, унесших жизни не менее 830 человек.

"Мы с глубокой печалью восприняли весть о землетрясении и цунами в городе Палу Республики Индонезия и его окрестностях, приведших к многочисленным человеческим жертвам и большому материальному ущербу. Прошу Вас передать дружественному народу Индонезии наши чувства искреннего сопереживания. Выражаю наши соболезнования близким и родным погибших, всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", - говорится в телеграмме Рахмона.

 

Утром в пятницу у побережья острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,1 недалеко от города Палу. Позднее в этом же районе было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,4 и ряд афтершоков.

Позже СМИ сообщили, что на Палу обрушилось цунами высотой до двух метров. Число жертв землетрясения и последовавшего за ним цунами в Палу достигло, по последним данным, 832 человека. О том, были ли среди погибших граждане Южной Кореи, данных пока не поступало.

Лента новостей
0