Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Рустам Эмомали поздравил юных футболистов Таджикистана с выходом на ЧМ-2019

Футболисты Таджикистана получили путевку на чемпионат мира -2019, обыграв в четвертьфинале чемпионата Азии-2018 сборную КНДР

ДУШАНБЕ, 2 окт — Sputnik. Президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали поздравил юношескую сборную с выходом на чемпионат мира -2019, сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.

"Хочу искренне поблагодарить игроков, тренерский и административный штаб за качественную и профессиональную работу. Ребята подарили праздник себе и всем, через боль, через терпение, через труд, за счет желания и самоотдачи! Браво, команда! Так нужно бороться за свою страну!" - сказал Рустам Эмомали.

Отметим, юношеская сборная Таджикистана обыграла в четвертьфинале чемпионата Азии-2018 сборную КНДР.

Четвертьфинальный матч Азии-2018 между юношескими сборными КНДР и Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Они едут на ЧМ: победная игра юных футболистов Таджикистана с КНДР - видео

Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а серия пенальти 4:2 в пользу таджиков.

Благодаря своей победе футболисты Таджикистана пробились не только полуфинал турнира, но и получили путевку на чемпионат мира-2019.

Юношескую сборную Таджикистана по футболу ждет испытание в Малайзии

Также Рустам Эмомали пожелал удачи команде в полуфинале чемпионата Азии-2018.

Юношеская сборная Таджикистана поборется за 7 тысяч долларов в Казахстане

Отметим, чемпионат мира по футболу среди юношеских команд пройдет с 5 по 27 октября 2019 года в Перу.

В турнире могут принять участие футболисты до 17 лет.