Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

В Таджикистане грядет сильное похолодание, выпадет снег

© Sputnik / Наталья СеливерстоваСнегопад, архивное фото
Снегопад, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В эти выходные погода преподнесет жителям Таджикистана сюрпризы в виде резкого похолодания, ветров, дождей и снега

ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. Неустойчивая погода и резкое похолодание ожидаются в начале следующей недели в Таджикистане, сообщает Агентство метеорологии.

Столбики термометра могут опуститься до 14 градусов тепла, местами пройдет снег.

К среде немного потеплеет, осадки прекратятся, однако похолодание продолжится.

Синоптики предупреждают, что холода нагрянут уже в выходные. При этом в Душанбе днем установится комфортная погода с температурой до 27 градусов, а ночью столбики термометров резко упадут до 8 градусов.

Чуть теплее, но облачно, хотя и без осадков, на выходных будет в Хатлонской области, где днем ожидают от 23 до 28 градусов, а ночью - от 10 до 15 градусов. В последний день недели ожидается сильный ветер с порывами до 20–25 метров в секунду.

Мэр города Душанбе Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан
Чини сани летом: Рустам Эмомали проверит готовность Душанбе к зиме

Резкое похолодание: на Таджикистан надвигается снег

Погода на севере Таджикистана будет различаться в зависимости от местности. Так, в Согдийской области в субботу и воскресенье температура составит от 21 до 26 градусов в дневное и от 8 до 13 градусов в ночное время, а в горах – всего от 13 до 16 градусов днем и от 2 до 7 градусов ночью.

К концу выходных в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди, а в горах ночью выпадет снег.

КЧС Таджикистана планирует оповещать население о погоде через SMS

Небольшой снегопад ожидается и в Горно-Бадахшанской автономной области, где все выходные будет царить переменная облачность, а местами пройдет небольшой дождь.

На западе региона воздух прогреется днем до 23 градусов, ночью температура опустится до 4 градусов. На востоке области ожидается от 6 до 11 градусов тепла днем, ночью же здесь будут заморозки до -7 градусов.

Лента новостей
0