Авиация ЦВО отрабатывает горную посадку на Алтае и в Кыргызстане

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВертолет Ми-8АМТШ, архивное фото
Вертолет Ми-8АМТШ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В учениях участвуют около 30 экипажей транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 МТВ, Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-24 "Крокодил", дислоцированных на авиабазах в Свердловской и Новосибирской областях и Кыргызстане

ДУШАНБЕ, 7 окт — Sputnik. Экипажи армейской авиации 14 армии ВВС и ПВО приступили к выполнению полетов в горной местности Алтайского края и Кыргызстане, сообщает Центральный военный округ России (ЦВО).

"Летчики отработают посадку на ограниченные площадки в горах на высотах от 1,5 тысячи до 3 тысяч метров над уровнем моря. Также отрабатывается выполнение поисково-спасательных работ и подготовка к ведению боевых действий в горной местности. В общей сложности летчики совершат более 50 полетов в сложных метеоусловиях, обусловленных низкой облачностью и движениями воздушных потоков", - говорится в сообщении.

В учениях участвуют около 30 экипажей транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 МТВ, Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-24 "Крокодил", дислоцированных на авиабазах в Свердловской и Новосибирской областях и Кыргызстане, уточняет округ.

Тренировка объединенной системы ПВО стран СНГ прошла успешно

Лента новостей
0