Шойгу попросил министров обороны СНГ помочь с материалами об участниках ВОВ

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗаседание Совета федерации РФ
Заседание Совета федерации РФ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Планируется создать видеоряд из портретов участников Великой Отечественной войны стран СНГ, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу

ДУШАНБЕ, 12 окт — Sputnik. Глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу рассказал Совету министров обороны стран СНГ о строительстве главного храма Вооруженных сил РФ и попросил коллег оказать содействие в подготовке материалов об участниках Великой Отечественной войны из стран Содружества.

День памяти погибшим в ВОВ - Sputnik Таджикистан
В Турсунзаде открыли Мемориальную доску эвакуационному госпиталю времен ВОВ

"Хочу проинформировать вас о том, что в честь 75-летия Победы в парке "Патриот" будет воздвигнут Главный военный храм. Он строится исключительно на добровольные пожертвования. Храмовый комплекс станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром, в котором будут применены самые современные технологии и оборудование", - рассказал министр на заседании Совета министров обороны стран СНГ.

По его словам, на территории храмового комплекса разместится универсальный мультимедийный музейно-выставочный центр.

"Планируется создать видеоряд из портретов участников Великой Отечественной войны стран Содружества. В связи с этим прошу оказать содействие в подготовке их фотографий и кратких биографий, а также передаче собранной информации в Минобороны России", - сказал глава Минобороны.

"Будем рады любой другой помощи в создании храма", - добавил Шойгу.

Лента новостей
0