Романов: западная пропаганда деградировала на полвека

© © из личного архива Романа РомановаКолумнист Роман Романов
Колумнист Роман Романов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
О деградации пропагандисткой машины Запада рассказал политолог Роман Романов

Половина населения Франции и Германии не верит материалам СМИ о России, свидетельствуют данные соцопроса.

Романов: западная пропаганда деградировала на полвека

"Антироссийская истерия очень сильно влияет. К тому же включился элемент пропаганды – еще пять-десять лет назад такого не было", - заявил эксперт в интервью Sputnik Узбекистан.

Как отметил Романов, раньше в отношении России страны Запада проводили более мягкую информационную политику – Москву не называли в открытую врагом "свободного мира". К тому же люди благодаря интернету могут теперь проверять информацию и общаться с гражданами других стран.

"С приходом интернета и средств массовой коммуникации люди стали меньше доверять традиционным медиа… Современные медиа вызывают скепсис", - пояснил Романов.

Согласно исследованию Sputnik.Мнения, примерно половина жителей ведущих стран Запада не верят в объективность своих СМИ по отношению к России. Более половины французов, 50% немцев, 47% британцев и 43% американцев считают, что СМИ в их странах создают необъективный образ России.

Доверяют своим средствам массовой информации в "русском вопросе" лишь 25% жителей Франции, 33% подданных Великобритании и по 39% граждан ФРГ и США.

Лента новостей
0