Таджикские спецслужбы в Алматы обсудили противодействие современным угрозам

© Sputnik / А. Соломонов / Перейти в фотобанкВид на город Алматы, архивное фото
Вид на город Алматы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Алматы обсуждены актуальные вопросы повышения эффективности практического взаимодействия органов безопасности стран СНГ по противодействию современным угрозам

ДУШАНБЕ, 25 окт – Sputnik. Повышение эффективности взаимодействия органов безопасности стран Содружества Независимых Государств (СНГ) по противодействию современным угрозам обсудили в четверг в Алматы участники 45-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ (СОРБ), сообщает пресс-служба Комитета нацбезопасности (КНБ) Казахстана.

"Обсуждены актуальные вопросы повышения эффективности информационного и практического взаимодействия органов безопасности стран Содружества по противодействию современным угрозам", - отмечается в пресс-релизе на сайте ведомства.

Согласно сообщению, участники заседания отметили необходимость усиления сотрудничества в сфере борьбы с международным терроризмом, транснациональной организованной преступностью и кибербезопасности.

"Представители спецслужб обменялись опытом по планированию и организации мер, направленных на обеспечение безопасности крупных международных мероприятий. По итогам выработаны соответствующие решения и конкретные меры по их реализации", - говорится в пресс-релизе.

В мероприятии приняли участие делегации во главе с руководителями СГБ Азербайджана, СНБ Армении, КГБ Беларуси, КНБ Казахстана, ГКНБ Кыргызстана, ФСБ России, ГКНБ Таджикистана и СГБ Узбекистана.

Кроме того, в качестве приглашенных участвовали представители служб внешней разведки Азербайджана, Казахстана и России, а также Исполнительного комитета СНГ и Антитеррористического центра государств-участников СНГ.

Лента новостей
0