Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Сатторов - мигрантам в РФ: легализуйтесь, оставайтесь, работайте - видео

Подписаться
Чрезвычайный и Полномочный посол республики в России Имомуддин Сатторов заявил, что во время прошлой амнистии не все были проинформированы об этой возможности

По словам Сатторова, амнистия - когда люди совершали преступление, а граждане Таджикистана этого не делали.

"Попадали в списки запретников люди, которые просто по незнанию просрочили что-то, или перешли дорогу, или не заплатили за телефон. Много же российских граждан при выезде с территории России узнают о том, что у них долг какой-то" - сказал Сатторов во время пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Сатторов подчеркнул, что во время прошлой акции мигранты были не достаточно осведомлены.

Сатторов заявил, что таджикские дети в РФ не знают родного языка - видео

"Когда многие поняли, что есть возможность - уже было поздно", - уточнил он на видео.

Сатторов: Таджикистан для России не чужая страна, у нас много общего

Посол добавил на видео, что таджикская сторона попросила Россию дать мигрантам возможность прийти, получить документы и легализоваться без страха, что их депортируют с запретом на въезд.

"Сказать им: "Легализуйтесь, возьмите документы". Если у вас есть работа, остаетесь, если нет - они за свой счет покидают Россию до лучших времен, когда у них будет работа", - сказал Сатторов на видео.

Он подчеркнул, что будет легализовано "огромное количество людей, которые вне правового поля".

Лента новостей
0