Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики грозят Таджикистану похолоданием

© Sputnik / Наталья СеливерстоваДождь, архивное фото
Дождь, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В период с 31 октября по 3 ноября в Таджикистане усилится западный ветер, начнутся похолодание и дожди

ДУШАНБЕ, 30 окт — Sputnik. В Таджикистане ожидается неустойчивая дождливая погода и похолодание в период с 31 октября по 3 ноября, сообщает Агентство по гидрометеорологии страны.

Синоптики прогнозируют в республике дожди и снег. При этом 31 октября, за исключением Горно-Бадахшанской автономной области, в стране ожидается усиление западного ветра до 15-20 метров в секунду.

Жители Душанбе убирают снег после снегопада, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан накрыло снегом

В Таджикистане ожидается резкое похолодание: жителей просят одеваться теплее

В этот же день погодные условия в Хатлонской области и районах республиканского подчинения (РПП) поспособствуют рассеиванию пыли в воздушной среде.

Уже 4 ноября жителей Таджикистана ожидает сюрприз. По данным синоптиков, в этот период погода в республике начнет проясняться.

КЧС Таджикистана планирует оповещать население о погоде через SMS

Напомним, сегодня почти всю территорию страны накрыла пыльная буря, которую называют "афганец". Она пришла в Таджикистан с севера Афганистана, а также Туркменистана и Узбекистана.

Врачи просили всех, кто страдает заболеваниями верхних дыхательных путей, быть в эти дни особенно осторожными и по возможности оставаться дома.

Лента новостей
0