В Сирии от атаки боевиков снарядами с хлором пострадали 65 жителей

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкЦентральная площадь города Африн в Сирии, архивное фото
Центральная площадь города Африн в Сирии, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Боевики террористических группировок в субботу обстреляли жилые районы Алеппо снарядами, содержащими отравляющие газы

ДУШАНБЕ, 25 ноя — Sputnik. В Алеппо число пострадавших мирных жителей в результате обстрела террористами района снарядами, содержащими хлор, достигло 65 человек, сообщает сирийская газета al-Watan.

Боевики террористических группировок в субботу обстреляли жилые районы Алеппо аль-Халидия и аз-Захра, а также улицу Нил снарядами, содержащими отравляющие газы. Среди пострадавших как минимум четыре ребенка, госпитализированные страдают от удушья и испытывают другие симптомы, типичные для отравлений.

Боевики ИГ в Сирии, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Экзотика террора, или Самое необычное оружие в арсенале сирийских боевиков

Источники в больнице ар-Рази сообщили газете, что к полуночи по местному времени (01.00 воскресенья мск) в лечебное учреждение поступили 21 пострадавший, все они были госпитализированы в отделение интенсивной терапии.

"В университетскую больницу поступили 44 пострадавших, испытывающих трудности в дыхании вследствие воздействия газов, предположительно, отравляющих, от разрывов ракет, выпущенных террористами по жилым районам Алеппо", - пишет издание.

В то же время ливанский телеканал al-Mayadeen со ссылкой на корреспондента сообщает о 100 пострадавших от обстрелов.

Боевики, засевшие в пригороде Алеппо, регулярно обстреливают окраины и центр города из минометов и самодельными ракетами.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщал, что террористы "Исламской партии Туркестана" (террористическая группировка, запрещена в РФ) 27 октября перебросили в Сирии 20 емкостей с хлором объемом 10 литров для проведения провокаций.

Лента новостей
0