Таджикский дзюдоист Махмадбеков завоевал золото чемпионата Азии по дзюдо

© Фото : Сайт журнал "Таджикская молодежь"Спортсмен Сомон Махмадбеков посетит Таджикистан
Спортсмен Сомон Махмадбеков посетит Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Чемпионат Азии по дзюдо проходил в Гонконге, таджикские спортсмены выиграли две медали - золотую и бронзовую

ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. Таджикский борец Сомон Махмадбеков завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по дзюдо в Гонконге, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

В первой схватке Сомон Махмадбеков взял вверх над китайским борцом Эршаогету Аму, говорится в сообщении.

Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский дзюдоист Сомон Махмадбеков выиграл бронзу на ЧМ в Ховатии

В четвертьфинальном поединке представитель Таджикистана победил борца из Филиппин Кеисея Накано, а в полуфинале представителя Монголии Чоиджилсурена Ганболда.

Как сборная Таджикистана выступила на чемпионате мира по дзюдо в Баку

В финале азиатского первенства Сомону Махмадбекову противостоял японский спортсмен Даичи Танака, который уступил таджикскому спортсмену.

Другой представитель Таджикистана Хайёмиддин Джабборов принес Таджикистану бронзовую награду, уступив филиппинцу Кеисею Накано.

Всего в чемпионате Азии по дзюдо в Гонконге принимают участие 220 спортсменов, в том числе 128 мужчин и 92 женщин из 29 стран мира.