В Таджикистане назначили главного тренера футбольного клуба "Истиклол"

© ФФТ РТНовым тренером Истиклола назначен Хаким Фузайлов
Новым тренером Истиклола назначен Хаким Фузайлов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Новым главным тренером "Истиклола" стал бывший наставник национальной сборной Таджикистана 54-летний Хаким Фузайлов

ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. Руководство душанбинского футбольного клуба "Истиклол" утвердило на должность главного тренера команды кандидатуру Хакима Фузайлова, сообщает пресс-служба клуба.

"Новым главным тренером "Истиклола" назначен 54-летний Хаким Фузайлов, бывший наставник национальной сборной Таджикистана. Контрактное соглашение с тренером было подписано сегодня, 3 декабря, в клубном офисе", - говорится в сообщении.

В ближайшие дни он будет официально представлен команде и приступит к своим обязанностям. Его помощниками станут Алишер Тухтаев, который до этого временно выполнял обязанности главного тренера, и Александр Кит, отвечающий за работу с вратарями.

Душанбинский "Истиклол" стал летним чемпионом страны

Фузайлов начинал игровую карьеру в Кургантюбинском "Пахтакоре", а затем 6 лет играл в душанбинском "Памире". Начиная с 1992 года, таджикистанец играл за российские футбольные команды: за московский "Локомотив" и тульский "Арсенал", где был капитаном команды.

Впоследствии Хаким Фузайлов начал тренерскую деятельность. Он работал в футбольных клубах Узбекистана и тренировал футболистов российских команд.

В чемпионате Таджикистана продолжают оставаться лучшими "Худжанд" и "Истиклол"

Через некоторое время его назначили вице-президентом ташкентского "Локомотива" по селекционным вопросам, затем он вошел в тренерский штаб клуба и впоследствии стал его главным тренером.

Ребенок на руках врача, архивное фото - Sputnik Таджикистан
"Семейный бум" в душанбинском "Истиклоле"

Кубок АФК: "Истиклол" вылетел из турнира

Проработав какое-то время на этой должности, Фузайлов стал тренером-селекционером в грозненском "Тереке".

В начале января 2016 года его назначили заместителем руководителя технического департамента Федерации футбола Таджикистана, при этом параллельно он два года возглавлял национальную сборную республики.

В чемпионате Таджикистана по футболу "Истиклол" и "Худжанд" уходят в отрыыв

Напомним, в сентябре текущего года таджикский тренер Рашид Рахимов вновь возглавил грозненский футбольный клуб "Ахмат" (ранее он назывался "Терек"). При этом с 2013 по 2017 годы он уже работал с этой командой и именно под его руководством клубу удалось добиться лучшего результата за всю историю.

Лента новостей
0