По колеса в грязи: в Таджикистане завершился чемпионат по мотокроссу

© оргкомитет Кубка Содружества по мотокроссуМотокросс, архивное фото
Мотокросс, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В чемпионате Таджикистана по мотокроссу приняли участие более двадцати гонщиков со всей страны.

ДУШАНБЕ, 9 дек – Sputnik. На мототрассе в Мехрободе (район Рудаки) прошел чемпионат Таджикистана по мотокроссу.

В соревнованиях приняли участие более двадцати мотогонщиков из различных городов и районов республики.

Победители чемпионата Таджикистана по мотокроссу определялись по итогам двух зачетных заездов, каждый из которых включал 20 минут езды плюс два дополнительных круга.

Кубок Содружества по мотокроссу: от Таджикистана выступил один спортсмен

Спортсмены состязались в четырех классах мотоциклов.

Как рассказал начальник отдела технических и военно-прикладных видов спорта ООСО РТ Шариф Азизов, за награды боролись мотоциклисты в классах 125, 250, 350 и 500 кубических сантиметров.

"Остро и захватывающе прошла гонка среди спортсменов, выступивших в классе 250 кубических сантиметров. В битве за первое место участвовали опытный душанбинец Эрадж Боев и молодой гонщик из Турсунзаде Сухроб Мирзоев", - уточнил он.

Только на финишной прямой знаменитом мотоциклисту из Душанбе удалось вырваться вперед и завоевать звание чемпиона республики.

Велоспорт, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Впервые за годы независимости велогонщики хотят попасть на чемпионат Азии

Также победителями гонок стали: Зариф Сайфов, Файзиддин Олимов и Тоир Худойбердиев.

Таджикские картингисты выявили самых быстрых

В общекомандном зачете победу одержали ребята из Душанбе, коллектив объединенной технической школы Турсунзаде стал вторым, на третьем месте расположились мотогонщики команды из Леваканта.

Таджикские универсалы отличились на чемпионате мира в России

"Соревнования стали заключительными для мотогонщиков в нынешнем спортивном сезоне. Теперь спортсмены начнут подготовку к следующему сезону, который, как ожидается, возьмет старт в марте", - добавил Азизов.