Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Житель Екатеринбурга сел в тюрьму за фиктивную регистрацию 28 мигрантов

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМолоток судьи, архивное фото
Молоток судьи, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Предположительно, за фиктивную регистрацию житель Екатеринбурга брал с мигрантов по сто рублей.

ДУШАНБЕ, 12 дек — Sputnik. В Екатеринбурге суд приговорил к тюремному заключению местного жителя за фиктивную регистрацию мигрантов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе следствия было установлено, что в июне текущего года екатеринбуржец зарегистрировал в квартире в микрорайоне Сортировка 28 граждан ближнего зарубежья.

При этом мужчина не собирался предоставлять мигрантам жилье. Предположительно, за фиктивную регистрацию осужденный брал с иностранцев по сто рублей.

Жителю Екатеринбурга дали полгода колонии за фиктивную регистрацию мигрантов

Массовую регистрацию мигрантов обнаружил участковый во время отработки жилого сектора.

Отмечается, что житель Екатеринбурга признал свою вину и раскаялся в совершении преступления. Он пояснил, что занимался фиктивной постановкой на учет мигрантов из-за тяжелого материального положения.

Квартира, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Суд на Урале оштрафовал женщину за регистрацию 468 мигрантов из ЦА

Суд приговорил мужчину тюремному заключению на 1 год и 4 месяца. Уточняется, что отбывать наказание екатеринбуржец будет в колонии строгого режима.

В Петербурге лжеконсул торговал паспортами несуществующего государства

По данным полиции, житель Екатеринбурга нигде не работал. Ранее мужчину неоднократно судили за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Госдума России приняла закон о наказании за фиктивную регистрацию мигрантов

"В общей сложности осужденный провел в местах лишения свободы порядка 20 лет", - отмечается в сообщении ГУ МВД по Свердловской области.

Лента новостей
0