МВД проводит в Душанбе рейды по выявлению хищения электроэнергии

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСнятие показаний с приборов учета электроэнергии, архивное фото
Снятие показаний с приборов учета электроэнергии, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В текущем году рабочие группы провели проверки в 749 жилых домах, предприятиях и учреждениях Душанбе, при этом выявлено 249 фактов нарушений

ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. В Душанбе проходят рейды сотрудников милиции по выявлению незаконного использования электроэнергии и невыплаты долгов со стороны населения, сообщает пресс-служба МВД Таджикистана.

За истекший период 2018 года рабочие группы провели проверки в 749 жилых домах, предприятиях и учреждениях. За год по 249 фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, выявлены грубые случаи несоблюдения правил противопожарной безопасности.

"Выявлены такие нарушения, как незаконная установка и подключение электрических проводов и кабелей к трансформаторам в некоторых предприятиях и домах граждан", - говорится в сообщении.

Замена старых электросчетчиков в жилых домах - Sputnik Таджикистан
Если не заплатят, отключим свет: в РТ вводится предоплата электричества

Так, на территории столичного района Фирдавси установлено, что гражданка Тошева Сабохат занималась хищением электроэнергии, без подключения к счётчику. На момент проверки выявлено, что своими действиями женщина нанесла ущерб государственному бюджету на сумму 3,6 сомони.

Воруют одни, страдают другие: в РТ борются с воровством электроэнергии

В районе Шохмансур аналогичным образом использовал электроэнергию гражданин Орифов Ориф, проживающий на улице Ховарон. Мужчина нанёс ущерб государству на сумму 2,1 тысяич сомони. Также в этом же районе было выявлено несколько других жителей столицы, уличенных в хищении электроэнергии.

За последний месяц рабочей группой выявлено 20 случаев кражи электроэнергии на территории города Душанбе.

Лента новостей
0