Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

На стройке в Петербурге бетонная плита раздавила мигранта из Таджикистана

© PixabayРабочие на стройке, архивное фото
Рабочие на стройке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Трагедия произошла в пятницу поздно вечером на территории строительной площадки "Сетл Сити" Петербурга. С высоты восьмого этажа упала бетонная плита и придавила рабочего, 23-летнего гражданина Таджикистана

ДУШАНБЕ, 23 дек — Sputnik. В Санкт-Петербурге на стройке погиб гражданин Таджикистана, сообщает издание "Мойка".

Трагедия произошла в пятницу поздно вечером на территории строительной площадки "Сетл Сити" в Московском районе города.

С высоты восьмого этажа упала бетонная плита и придавила 23-летнего гражданина Таджикистана, рабочего подрядной организации. Строитель -мигрант скончался на месте происшествия.

Гибель разнорабочего на предприятии в Боровском районе - Sputnik Таджикистан
Молодого таджика насмерть придавило погрузчиком под Калугой - видео

В Калининграде в результате падения с башенного крана погиб рабочий

Той же плитой был тяжело травмирован другой рабочий. С тяжелыми травмами правой ноги он был доставлен в медицинское учреждение. Пострадавший находится в реанимации.

В Петербурге рабочему из Таджикистана проломило голову крюком от крана

На следующий день, в субботу 22 декабря около 9 часов утра при разборе обломков упавшей плиты был обнаружен труп 38-летнего гражданина Кыргызстана. Погибший мигрант также являлся рабочим подрядной организации.

По факту случившегося проводится проверка.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге при реконструкции торгового центра погиб рабочий-мигрант из Таджикистана. Рабочий компании "СМУ 12" разбирал кирпичную кладку, но стена развалилась самостоятельно. Таджикистанец оказался погребён под грудой кирпичей.

Также в Петербурге в результате нарушения техники безопасности на стройке детского сада погиб рабочий из Таджикистана

Из материалов дела ясно, что 1 июня на стройке детского сада, расположенного во Фрунзенском районе города, обрушились лестничные пролёты. В результате происшествия погиб 19-летний рабочий из Таджикистана.

Лента новостей
0