Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге задержали банду мигрантов из Таджикистана за атаки на магазины

© Sputnik /  / Перейти в фотобанкАрест. Архивное фото
Арест. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Четверо мигрантов из Таджикистана ограбили десять продуктовых магазинов в восьми районах Петербурга.

ДУШАНБЕ, 28 дек - Sputnik. В Санкт-Петербурге задержали граждан Таджикистана, которые занимались грабежами, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по городу и Ленинградской области. 

По информации правоохранителей, в октябре 2018 года четверо мигрантов из Таджикистана напали на торговые точки в восьми районах Петербурга. В общей сложности преступники обокрали десять продуктовых магазинов на сумму около 130 тысяч рублей.

Взлом двери, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мигрант из Таджикистана обокрал дом знакомого в Новой Москве

Отмечается, чтобы получить деньги - таджикистанцы угрожали продавцам ножами.

В Санкт‐Петербурге мигрант обокрал консула Южной Кореи

В МВД уточнили, что в настоящий момент все участники банды находятся под стражей, задержанным от 21 до 33 лет. Сотрудники полиции сумели частично изъять похищенное.

За кражи из продуктовых магазинов в отношении мигрантов возбуждены уголовные дела.

В Петербурге мигранты обокрали магазины на 3,6 миллиона рублей

По информации СМИ, таджикистанцы украли по десять тысяч рублей из двух магазинов на улице Руставели и Ленинском проспекте. Из торговой точки на Якорной улице были похищены 30 тысяч рублей и два мобильных телефона. Остальные магазины мигранты ограбили на общую сумму 72 тысячи рублей, также они унесли семь мобильников.

Лента новостей
0