В Таджикистане рассмотрели план правительства на первое полугодие 2019 года

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон на заседании правительства Республики Таджикистан
Эмомали Рахмон на заседании правительства Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На заседании правительства были представлены отчеты министра финансов Таджикистана Файзиддина Каххорзода и министра экономического развития и торговли республики Неъматулло Хикматуллозода.

ДУШАНБЕ, 28 дек - Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел заседание Правительства республики, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе заседания были представлены план Правительства Таджикистана на первое полугодие 2019 года, меры по исполнению госбюджета на следующий год и проект госбюджета республики на 2021 год.

Также Рахмон заслушал отчет руководителя Министерства финансов Таджикистана Файзиддина Каххорзода.

Таджикские денежные знаки - сомони - Sputnik Таджикистан
Парламент Таджикистана принял госбюджет на следующий год

Глава Министерства экономического развития и торговли республики Неъматулло Хикматуллозода в ходе заседания отчитался в внесении изменений в законы "О статусе столицы", "О разрешительной системе" и "Об иных обязательных платежах в бюджет".

В Таджикистане с нового года отменят льготный НДС

На заседании Правительства обсуждалась Нацстратегия Таджикистан по снижению риска и ликвидации чрезвычайных происшествий до 2030 года. Кроме того, были подняты вопросы о предоставлении гарантий врачам, оказывающих противотуберкулезную помощь.

Таджикистан выделил миллиард долларов на развитие нацэкономики

После заслушанных докладов президент Таджикистана поручил членам Правительства, руководителям министерств и районных ведомств обеспечивать своевременное выполнение указаний.

Лента новостей
0