Мессенджер WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах

CC0 / Pexels / Месенджер WhatsApp, архивное фото
Месенджер WhatsApp, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Владельцы телефонов с операционной системой Nokia S40 с 31 декабря 2018 года не могут пользоваться мессенджером WhatsApp

ДУШАНБЕ, 2 янв - Sputnik. Мессенджер WhatsApp в ближайшее время перестанет работать на некоторых телефонах, об этом сообщается на его сайте.

Как следует из сообщении, владельцы телефонов с операционной системой Nokia S40 потеряли возможность пользоваться мессенджером после 31 декабря 2018 года.

После 1 февраля 2019 года эти изменения коснутся моделей телефонов с операционной системой Android 2.3.7 и старше, а также iOS 7 и старше.

Отмечается, что в связи с тем, что компания не занимается разработками для этих операционных систем, некоторые функции могут перестать работать в любое время.

WhatsApp— популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио через Интернет.

Клиент работает на платформах Android, iOS, Windows Phone, Nokia Symbian, Nokia S40, а также ОС Windows и в виде веб-приложения.

Компания WhatsApp Inc., создавшая мессенджер, основана Яном Кумом и Брайаном Эктоном 24 февраля 2009 года и расположена в Маунтин-Вью, США; с октября 2014 года принадлежит Facebook Inc.

С 2016 года приложение официально стало бесплатным и по сей день является таким[6], пользователь оплачивает лишь использованный приложением интернет-трафик. Приложением пользуется больше миллиарда человек.

Из-за высокой популярности WhatsApp снижается выручка сотовых операторов за передачу SMS-сообщений между телефонами. По отдельным оценкам 2012 года, потенциальные потери могли достигать десятков миллиардов долларов.

Лента новостей
0