В Таджикистане более 2 тысяч военнослужащих 201-й РВБ отметили Рождество

© Sputnik / Амир ИсаевЛампада со свечами
Лампада со свечами - Sputnik Таджикистан
Подписаться
С Рождеством Христовым военнослужащих 201-й РВБ поздравили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Митрополит Душанбинский и Таджикистанский Питирим.

ДУШАНБЕ, 7 янв - Sputnik. В Таджикистане более двух тысяч военнослужащих 201-й российской военной базы приняли участие в праздничном богослужении по случаю Рождества Христова, сообщает пресс-служба Центрального военного округа РФ.

Со светлым праздником военнослужащих поздравили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Митрополит Душанбинский и Таджикистанский Питирим.

"В посланиях выражалось благословение на укрепление боевого и духовного равновесия, приверженность традициям русского воинства и благочестия", - уточнили в пресс-службе ЦВО России.

Рождество Христово. Патриаршая литургия в храме Христа Спасителя  - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане православные отметили Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января на территории 201-й РВБ состоялись праздничное богослужение, молебен, крестный ход. Всего во Всенощном богослужении приняли участие свыше двух тысяч военнослужащих и членов их семей.

"Не салатом единым". Что полезно делать на Рождество

Помимо этого, воспитанники воскресной школы при 201-й РВБ показали костюмированное представление на тему Рождения Христа.

Отец Павел: в Рождество чудо примирения может быть главным достижением веры

Отмечается, что Рождественское богослужение прошло также в отдаленных гарнизонах 201-й базы – в Курган-Тюбе и на полигонах Ляур и Самбули.

Лента новостей
0