В Петербурге мальчик-кыргызстанец попал в больницу после обрезания на дому

© Sputnik / Алексей КуденкоБольница, архивное фото
Больница, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ночь на 22 января в приемный покой питерской больницы был доставлен ребенок из Кыргызстана с большой кровопотерей. Как выяснилось, за два дня до этого ему была проведена операция по обрезанию на дому

ДУШАНБЕ, 23 янв — Sputnik. Пятилетний мальчик из Кыргызстана доставлен в больницу Петербурга после неудачного обрезания, сообщает издание Фонтанка.

В ночь на 22 января в приемный покой питерской больницы был доставлен ребенок с большой кровопотерей и анемией второй степени, говорится в сообщении.

Как выяснилось, за два дня до этого ему была проведена операция по обрезанию на дому. Процедура обрезания крайней плоти проходила в домашних условиях и привела к потере крови.

Только в больницах и бесплатно: в Таджикистане запретили обрезание на дому

Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в лечебное учреждение.

Ранее сообщалось, что в Москве правоохранители возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который неудачно провел обрезание двухлетнему ребенку на дому. После операции обрезания, проведенной в домашних условия, мальчик-таджикистанец впал в кому.

В результате действия лекаря у ребенка начались судороги, а затем произошел анафилактический шок. В состоянии комы он был доставлен в городскую клиническую больницу.

Лента новостей
0