Найден способ читать удаленные сообщения в WhatsApp

CC0 / Pexels / Месенджер WhatsApp, архивное фото
Месенджер WhatsApp, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Удаленные в WhatsApp сообщения можно прочитать благодаря функции резервного копирования, которая по умолчанию установлена в приложении.

ДУШАНБЕ, 30 янв — Sputnik. Приложение WhatsApp позволяет пользователям читать удаленные сообщения, сообщает издание Daily Mirror.

Такая возможность доступна благодаря функции резервного копирования, которая по умолчанию установлена в приложении.

Чтобы прочитать удаленное кем-то сообщение, нужно снести WhatsApp, а затем установить его заново. В этом случае приложение загрузит архив чата из резервной копии. После этих действий сообщения, ранее удаленные собеседником, появятся снова.

Такой способ чтения удаленных сообщений является ошибкой. Отмечается, что в ближайшее время WhatsApp может исправить ее.

В Таджикистане могут повысить тарифы на звонки через мессенджеры

WhatsApp является крупнейшим в мире приложением для обмена частными сообщениями. Согласно официальной статистике, мессенджером пользуется свыше двух миллиардов пользователей. С осени 2014 года WhatsApp принадлежит Facebook Inc.

Месенджер WhatsApp, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мессенджер WhatsApp ограничил отправку сообщений

Приложение позволяет удалять пользователям сообщения, отправленные в течение часа. Функция ограничена для того, чтобы люди не удаляли целые цепочки переписок.

Мессенджер WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах

Отмечается, что существуют специальные программы, позволяющие читать удаленные в WhatsApp сообщения. При этом использовать такие улиты нежелательно, так как им необходимо предоставить доступ к телефону, что связано с риском потери личных данных.

Лента новостей
0