Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Не забудьте зонтик: синоптики Таджикистана предупреждают о сильных осадках

© Sputnik / Амир ИсаевСнегопад в Душанбе, архивное фото
Снегопад в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Метеорологи предупреждают, что в период с 13-16 февраля в горных районах Таджикистана сохраняется угроза схода снежных лавин

ДУШАНБЕ, 13 фев — Sputnik. В ближайшие два дня в Таджикистане ожидаются обильные осадки, сообщает Агентство по гидрометеорологии Комитета охраны окружающей среды республики.

Ливни ожидаются в районах республиканского подчинения, в том числе в Душанбе и Хатлонской области.

"В частности, сегодня, ожидается понижение дневной температуры в долинах на 8-10 градусов. В отдельных районах страны ожидается усиление западного ветра до 17-22 миль в секунду", - сообщает агентство.

Помимо этого, метеорологи предупреждают, что в период с 13-16 февраля в горных районах РРП, южных склонах Гиссарского хребта (Душанбе-Худжанд) и западных районах ГБАО (Душанбе-Хорог, Хорог-Ишкашим, Хорог-Мургаб, Хорог-Гунд) сохраняется угроза схода снежных лавин.

В свою очередь, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, убедительно просит население воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.

Напомним, в период с 4 по 6 февраля в Таджикистане также была неустойчивая погода: дожди, снег и понижение температуры и время от времени сход снежных лавин.

Лента новостей
0