Испанка умерла, отведав блюдо с грибами в мишленовском ресторане

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКулинарный турнир. Архивное фото
Кулинарный турнир. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Женщина заказала еду с рисом и грибами в ресторане RiFF в Валенсии, где вместе с семьей праздновала день рождения

ДУШАНБЕ, 22 фев — Sputnik. В Испании женщина умерла после того, как съела грибное блюдо в популярном ресторане высший категории, сообщает Daily Mai.

При этом заведение удостоено звезды Мишлен, которая является гарантом наивысшего качества и присуждается ресторанам с отменной кухней. 

Рис, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Смертельно опасен: сваренный рис может убить человека, выяснили ученые

Жертвы фастфуда: в Самарканде жители массово отравились хот-догами

Отмечается, что Мария Хесус Фернандес Кальво заказала еду с рисом и грибами в ресторане RiFF в Валенсии, где вместе с семьей праздновала день рождения своего мужа.

После того как женщина вернулась домой, она почувствовала себя очень плохо. Через некоторое время у нее проявились сильные симптомы отравления, а уже на следующее утро она скончалась.

На свадьбе в Узбекистане отравились более 20 человек

Позже недомогание появилось и у других посетителей ресторана, в том числе у 46-летнего мужа погибшей и их 10-летнего сына. Сразу после инцидента заведение закрыли, а полиция начала расследование.

Пациент в больничной койке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Отравившиеся в Котельниках строители из Узбекистана идут на поправку

У следствия есть несколько версий произошедшего. Согласно одной из них, повар неправильно приготовил грибы и в них осталось токсичное вещество гидразин. Правоохранители также полагают, что посетителям могли подать блюдо из ложных сморчков — ядовитого гриба веселка.

В Петербурге девочка из семьи мигрантов отравилась средством от клопов

Шеф-повар ресторана Бернд Кноллер заявил, что глубоко опечален, с самого начала сотрудничает со следствием и очень надеется, что скоро удастся выяснить причину произошедшего.

Лента новостей
0