Таджикские боксеры завоевали на турнире в Бишкеке два "золота"

© Фото : страница Шоиры Зулкайнаровой в FacebookШоира Зулкайнарова
Шоира Зулкайнарова - Sputnik Таджикистан
Золотую медаль в весовой категории до 64 кг среди женщин завоевала Шоира Зулкайнарова, победившая в финале представительницу Таиланда, второе "золото" принес Баходур Усмонов

ДУШАНБЕ, 26 фев — Sputnik. Сборная Таджикистана по боксу завоевала четыре медали, в том числе две золотых на международном турнире в память чемпиона СССР Дуйшенкула Шопокова, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана.

Всего на турнире в Бишкеке выступили 199 боксеров из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Таиланда и Таджикистана, разыгравшие 13 комплектов медалей.

"Золотую медаль в весовой категории до 64 кг среди женщин завоевала Шоира Зулкайнарова, победившая в финале представительницу Таиланда", - говорится в сообщении.

Таджикские боксеры выиграли две медали на турнире в Казахстане - Sputnik Таджикистан
Таджикская боксерша Зулкайнарова выиграла бронзу на турнире в Казахстане

Второе "золото" таджикской сборной в весовой категории до 63 кг, принес Баходур Усмонов, взявший вверх в финале над боксером из Беларуси Дмитрием Асановым.

Таджикские спортсменки покинули чемпионат мира по боксу без медалей

Другая представительница Таджикистана Идимох Холова в весовой категории до 69 килограмм в финальном поединке уступила спортсменке из Узбекистана Шахнозе Юнусовой и завоевала серебряную медаль турнира.

Сиевуш Зухуров, выступивший в весовой категории 91 килограмм, стал обладателем бронзовой награды. Таджикистан на данном Международном боксерском турнире представляли 10 спортсменов.