Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге конфликт перешел в перестрелку, задержан гражданин Таджикистана

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкНашивка на рукаве сотрудника полиции в России, архивное фото
Нашивка на рукаве сотрудника полиции в России, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сотрудники полиции в Санкт-Петербурге задержали троих человек, в том числе, гражданина Таджикистана за стрельбу в местном кафе

ДУШАНБЕ, 1 мар — Sputnik. В одном из местных кафе в Санкт-Петербурге между посетителями произошел конфликт, который закончился перестрелкой, сообщает "Фонтанка".

Эмблема на форме сотрудника полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Москве драка мигрантов из Центральной Азии закончилась перестрелкой

"В больницу доставили мужчину 42-х лет с непроникающими пулевыми ранениями плеча и живота. Его состояние медики оценили как средней тяжести", - говорится в сообщении.

Пострадавший рассказал, что в него несколько раз выстрелили незнакомцы. 

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих мужчин.

"Старшему из компании 33 года, травматический пистолет принадлежал ему, разрешение оформлено. Младшему из задержанных 21 год, он приехал в Петербург из Таджикистана", - уточнила "Фонтанка".

Напомним, 17 февраля в результате драки на Юге-Востоке Москвы скончались двое узбекских мигрантов. Драка произошла на бытовой почве. Как выяснилось, один оскорбил брата другого на автомойке.

Автомобиль скорой помощи на дороге, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Москве в массовой драке погибли два человека

После этого последовали разборки, в результате один из участников конфликта умер до приезда кареты скорой помощи, а другой погиб уже в больнице. По факту произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело. 

А буквально за дня назад до этого происшествия на юго-востоке Москвы произошла еще одна массовая драка. Конфликт начался в ресторане "Неолит", куда ворвалась группа мужчин. Они заставили всех посетителей выйти на улицу. Позже в кафе началась стрельба.

Лента новостей
0